Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:31
Москва
28 марта ‘24, Четверг

РФПЛ откроет горячую линию по борьбе с договорными матчами

Опубликовано
Текст:

Директор по безопасности лиги Российской футбольной премьер-лиги Александр Мейтин заявил, что организация намерена инициировать создание горячей линии для помощи в профилактической работе по выявлению договорных матчей.

«Мы планируем создать горячую линию, чтобы люди, которым что-либо известно о планирующихся договорных матчах, могли сообщить информацию на протяжении 24 часов», – заявил Мейтин на пресс-конференции в РИА «Новости». По его словам, закон о договорных матчах уже внесен в Госдуму.

Он также пояснил, что новый закон будет подразумевать запрет «на участие в тотализаторах на футбольные матчи, где бы встречи ни проходили». «Получение выигрыша в букмекерских конторах будет осуществляться только по паспортам», – отметил он.

Эксперты не нужны

Глава комитета Государственной думы по физкультуре, спорту и молодежной политике Игорь Ананских сообщил, что футбольные эксперты не будут задействованы в определении характера подозрительных матчей.

«Задача закона как раз в том, чтобы не было экспертного мнения. Данный закон позволит выявить преступление до самого проведения матча, чтобы был шанс провести активные мероприятия до самой игры, и чтобы это делали профессионалы в деле розыскных мероприятий», – отметил он.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама