Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:16
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Пихлер удовлетворен выступлением сборной России на ЧМ

Опубликовано
Текст:

Главный тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер остался удовлетворен выступлением команды на чемпионате мира, хотя ни одной медали команда и не завоевала. Он признался, что не стал бы вносить больших изменений в подводку, будь у него шанс заново пройти этот чемпионат мира.

«Я говорил и повторю опять, что я удовлетворен выступлением нашей команды на чемпионате мира. Конечно, я расстроен и огорчен, что мы остались без медалей, потому что все девочки находились в отличной форме. Но нам не хватило удачи», – цитирует его пресс-служба Союза биатлонистов России.

«Посмотрите – во всех гонках мы боролись за медали. У нас нет ни одного провального выступления. В смешанной эстафете Вилухина и Зайцева вывели команду в лидеры. В спринте Зайцева была очень близка к медали: все решила единственная ошибка на рубеже, и она стала четвертой. Пасьют вы сами видели. Если бы не столкновение с Флатланд, у Ольги была бы медаль», – отметил он.

«В целом посмотрите, как на этом чемпионате выступила Зайцева: шесть гонок – три четвертых, одно пятое и два шестых места. Разве можно сказать, что она провалила чемпионат? Конечно, нет!» – подчеркнул тренер.

Пихлер обратил внимание и на прогресс по сравнению с прошлым годом. «Сравните выступление сборной в Рупольдинге и здесь. В лыжном ходе все девочки прибавили, причем значительно. Результаты тоже говорят за себя. Да, в Рупольдинге была медаль, но по остальным показателям выступление было хуже, чем в этом году», – сказал он.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама