Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:21
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Маслаков будет руководить легкой атлетикой в Московской области

Опубликовано
Текст:

Главный тренер сборных России Валентин Маслаков избран президентом федерации легкой атлетики Московской области.

«Решение работать в федерации легкой атлетики Московской области было согласовано с президентом ВФЛА (Всероссийская федерация легкой атлетики. – Infox.ru). Валентин Васильевич Балахничев постоянно говорит о том, что у нас недостаточно связей с территориями, вот теперь контакт с одним из самых перспективных регионов России будет значительно лучше», – рассказал сам Маслаков в интервью пресс-службе ВФЛА.

«В Подмосковье есть несколько отличных легкоатлетических арен. В Ерине и Жуковском регулярно проводятся соревнования. В Подольске стадион с великолепной дорожкой, к сожалению, простаивает. Хорошо знаю, как работает Центр олимпийской подготовке Московской области. Возможно, что на работу нашей федерации будут выделены гранты от ВФЛА», – отметил он.

«Не могу сказать, что сбылась моя мечта. Но я рад, что мне оказано доверие: и моими коллегами, которые выдвинули меня на этот пост, и теми, кто выбрал меня. Через месяц состоится первое заседание федерации, мне необходимо будет разобраться в структуре этой организации: сотрудников много, но распределение обязанностей среди них мне пока не ясно. Все это будет уже после чемпионата Европы в помещении, куда мы все сейчас и направляемся», – заметил специалист.

«Думаю, что совмещение обязанностей главного тренера сборных России и президента областной федерации легкой атлетики не скажется отрицательно на качестве моей работы», – резюмировал Маслаков.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама