Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:19
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

СМИ: Луческу летом покинет «Шахтер»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу летом покинет команду. Он не собирается продлевать свой контракт, который истекает в конце июня этого года.

67-летний специалист принял такое решение после поражения в матче 1/8 финала Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии», информирует «Чемпион». Он сообщил об этом решении своим помощникам.

Донецкая команда проиграла в гостях со счетом 0:3 и по сумме двух матчей выбыла из розыгрыша турнира. В первой игре была зафиксирована ничья 2:2.

За свою тренерскую карьеру Луческу работал с бухарестскими «Динамо» и «Рапидом», турецкими «Галатасараем» и «Бешикташем», после чего уже пришел в «Шахтер».

За девять лет работы румын привел клуб к шести чемпионским титулам внутри страны, четырем победам в Кубке Украины и четырем – в Суперкубке, а также выиграл с «Шахтером» Кубок УЕФА в сезоне-2008/09. Донецкая команда выиграла последний розыгрыш турнира до того, как он стал называться уже Лигой Европы.

Нынешний сезон румын может завершить седьмым чемпионством «Шахтера». «Горняки» идут на первом месте после 19 туров с отрывом в 13 очков от второго места, которое занимает «Днепр». Главный конкурент донецкой команды, киевское «Динамо», занимает только четвертую позицию.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама