Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:18
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Евгений Трефилов возглавил гандбольную «Кубань»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководство женского гандбольного клуба «Кубань» отправило в отставку главного тренера Алексея Гумянова, которого сменил на этом посту самый успешный тренер России в игровых видах спорта Евгений Трефилов.

На собрании руководства «Кубани» принято решение об отставке Гумянова и назначении Трефилова на пост главного тренера команды. Срок соглашения с 57-летним специалистом не разглашается, сообщил агентству «Р-Спорт» источник в клубе.

На утренней тренировке Гумянов попрощался с командой, а на вечернем занятии гандболисткам был представлен новый главный тренер. Трефилов в начале сентября 2012 года решением исполкома Союза гандболистов России покинул пост главного тренера женской сборной страны, а через два месяца ушел из тольяттинской «Лады» по состоянию здоровья.

Гумянов работал в «Кубани» с июня 2009 года. На предварительном этапе текущего чемпионата России желто-зеленые под руководством 46-летнего специалиста заняли шестое место из девяти, а в серии 1/4 финала проиграли как раз «Ладе». В Кубке ЕГФ-2012/13 «Кубань» добралась до четвертьфинала, где в первой игре двухматчевой серии уступила датскому «Мидтъюлланду» со счетом 21:39.

Трефилов четыре раза приводил женскую национальную команду страны к победе на чемпионатах мира и завоевал серебро Олимпиады-2008 в Пекине. Возглавляя «Ладу» и звенигородскую «Звезду», он стал шестикратным чемпионом России, двукратным обладателем Кубка страны, а также по разу выиграл все европейские клубные турниры: Кубок кубков, Кубок ЕГФ и Лигу чемпионов. Ранее специалист уже работал в «Кубани» в 1984-1990 годах в качестве помощника главного тренера Александра Тарасикова.

Реклама