Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:17
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Тренеры просят вернуть Польховского в сборную России по биатлону

Опубликовано
Текст:

Более 30 биатлонных российских тренеров, представляющих ведущие регионы, написали открытое письмо на имя министра спорта Виталия Мутко и президента Союза биатлонистов России Михаила Прохорова с просьбой восстановить должность главного тренера сборной и вернуть на этот пост Валерия Польховского, работавшего главным тренером с 2003 по 2006 годы и в сезоне-2011/12.

«Коллектив тренеров России по биатлону просит рассмотреть вопрос о восстановлении должности главного тренера сборных команд страны и рекомендует Польховского В.Н. Считаем, что данное решение положительно повлияет на результат работы сборных команд в олимпийский сезон», – говорится в заявлении.

Среди подписавших наставники сборных команд нынешнего и прошлого сезонов Леонид Гурьев, Николай Князев, Максим Кугаевский, Андрей Русских, Михаил Ткаченко, личные тренеры спортсменов сборной Сергей Алтухов, Владимир Анисимов, Валерий Захаров, Валерий Иванов, Дмитрий Кучеров, Андрей Ленев, Виктор Никитин, Виктор Юрлов и олимпийская чемпионка Альбина Ахатова.

Письмо уже отправлено в СБР и министерство спорта, где вызвало серьезный резонанс. Как сообщил «Чемпионат.com» один из авторов обращения, из офиса СБР уже раздаются звонки в адрес подписавшихся с попыткой оказать на них давление.

Реклама