Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:06
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

«Петротрест» превратится в «Динамо» на три года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Петербургский «Петротрест», выступающий в Футбольной национальной лиге, сменит свое название на «Динамо».

«Со следующего сезона в Санкт-Петербурге снова будет свое «Динамо»! Общественно-государственное объединение «ВФСО «Динамо» и футбольный клуб «Петротрест» заключили настоящее соглашение №102 от 29 марта 2013 года о нижеследующем: стороны объединяют усилия с целью осуществления совместных организационных, финансовых и юридических действий, направленных на обеспечение успешной спортивной и коммерческой деятельности футбольного клуба», – говорится в сообщении пресс-службы клуба.

Генеральный директор «Петротреста» Валентин Белавин объяснил, почему клуб вновь сменит название, и отметил, что бренд «Динамо» получен на три года. «Видимо, такая норма, а потом предусмотрена пролонгация. Напомню, что в прошлый раз мы тоже договорились на такой срок, но прервали соглашение досрочно. Будет проводиться совместная спортивная и коммерческая деятельность», – рассказал он в интервью «Спорту день за днем».

«Во-первых, мы сможем тренироваться на стадионе «Динамо», где есть два поля. Возможно, нам выделят более удобное время, чем сейчас на Малой арене «Петровского». Ведь нам в основном приходится заниматься по утрам. Кроме нас тренируется еще и молодежный «Зенит». Но пока сложно говорить о чем-то конкретном. Есть только соглашение, дальше пройдет аттестация «Динамо», будет создан попечительский совет футбольного клуба, в который войдут... А кто войдет, пока неизвестно. В него войдут и представители «Петротреста», и ВФСО «Динамо», а также, возможно, представители бизнеса, которые желают помочь футбольному клубу «Динамо», – отметил Белавин.

На вопрос, можно ли будет перед командой с таким громким именем ставить более серьезные задачи, гендиректор ответил: «Сейчас преждевременно говорить об этом. Сначала следует сделать нормальный питерский клуб, чтобы он не болтался возле зоны вылета. Вот закончим чемпионат и будем ставить другую задачу. Например, попасть в первую восьмерку, чтобы участвовать в Кубке ФНЛ».

Реклама