Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:55
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Бенитес: «Челси» ожидает тяжелая игра

Опубликовано
Текст:

Главный тренер лондонского «Челси» Рафаэль Бенитес посетовал на кадровые проблемы команды накануне матча 1/4 финала Лиги Европы против казанского «Рубина».

«Эшли Коул пропустит как минимум две недели. Кэхилл тоже пропустит две недели, других кадровых проблем у нас нет. У нас не было много времени на подготовку к завтрашней игре, поэтому мы провели разгрузочное занятие. В такие небольшие перерывы между матчами невозможно выполнять физические упражнения. Например, сегодня мы провели легкое занятие, а потом работали над тактикой. Будет ли тяжело мотивировать игроков на Лигу Европы? Для нас важна каждая игра. Сейчас мы не заглядываем в будущее и не думаем о внутреннем чемпионате и о Кубке Англии. Еще на своей первой пресс-конференции я сказал, что буду настраиваться на один предстоящий матч. Нам надо сконцентрироваться на игре с «Рубином», – цитирует Бенитеса «Чемпионат.com».

«Насколько была важна для нас победа над «Манчестер Юнайтед»? Было важно обыграть команду, которая занимает первое место в английском чемпионате. Это доказывает, что «Челси» может одолеть любого соперника. Эта команда способна выигрывать трофеи. «Челси» способен играть с любым соперником, если есть достаточно времени на подготовку и нет травмированных. Мы должны быть едины как команда и быть сосредоточены на наших целях: место в тройке по итогам чемпионата Англии и выигрыш трофея», – отметил специалист.

«Рубин» исторически хорошо играет с испанскими командами. Тот факт, что испанец возглавляет «Челси», только дает лишний шанс «Рубину». «Челси» в свою очередь исторически хорошо играет с испанскими командами, а у «Рубина» в составе много испанцев. У казанцев хорошо организованная команда, которая проявила свои лучшие качества против «Атлетико» и «Леванте». Мы знаем, что нас ожидает тяжелая игра. Наши игроки не должны расслабляться», – подчеркнул тренер.

«Планируем ли мы ротацию состава в предстоящем матче? Вы хотите сказать, что те, кто играл с «Саутгемптоном», не лучшие игроки?» – задался вопросом испанец.

«Челси» – фаворит, но «Рубин» может оказаться сильнее

Бывший капитан сборной России Алексей Смертин, поигравший в свое время за «Челси», отметил, что казанской командже по силам выйти в полуфинал Лиги Европы.

«Конечно, «Челси» – фаворит в этом противостоянии. Но итоговый результат я бы не стал загадывать. «Рубин» вполне может оказаться сильнее «Челси» и пройти дальше по итогам двух игр», – цитирует Смертина «ФЦП-Пресс».

Первый матч между «Рубином» и «Челси» состоится 4 апреля в Англии, а ответный – 11 апреля в России.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама