Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:16
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Защитник «Триумфа» поучаствует в драфте НБА

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бронзовый призер Олимпийских игр-2012 Сергей Карасев, выступающий за подмосковный «Триумф», подписал документы для участия в драфте НБА-2013, после чего весь пакет необходимых документов был отправлен представителями игрока в США.

Для представления интересов Карасева в сильнейшей лиге мира его агент Андрей Спиридонов заключил соглашение о сотрудничестве со Станиславом Рыжовым, российским агентом, лицензированным в NBPA (Американском союзе игроков-профессионалов), и американским агентством ASM Sports. «Играть в НБА – мечта любого игрока, и я не исключение. Отлично понимаю, что нужно проделать огромную работу здесь и сейчас, чтобы туда попасть. Поэтому я всегда стараюсь полностью отдаваться той работе, которой я в данный момент занимаюсь, и сейчас это – «Триумф», – цитирует игрока пресс-служба клуба.

«Было довольно забавно увидеть недели две назад новость о том, что я уже точно не буду принимать участие в драфте, а также вчерашние комментарии якобы от моего имени о том, что я принял решение выставлять свою кандидатуру на драфт, – сказал баскетболист. Разумеется, вопрос об участии в драфте НБА мне задают давно и часто, но до последнего времени у нашей команды был настолько плотный график игр и тренировок, что мне было абсолютно некогда раздумывать о драфте, просчитывать какие-то варианты, всем этим занимался мой агент – Андрей Спиридонов. Но так как он еще не работал на американском рынке, то для более качественного моего продвижения в НБА он привлек к сотрудничеству Станислава Рыжова – агента, который лицензирован НБА», – рассказал Карасев.

«Я доверяю этим людям, они – профессионалы, поэтому я согласился с их мнением о том, что лучше всего для меня будет выставить свою кандидатуру на драфт уже в этом году. Мой отец поддержал меня в этом решении. Только что я подписал все необходимые документы. Всеми дальнейшими вопросами с НБА продолжат заниматься мои агенты, а я снова могу сосредоточиться на моей работе в «Триумфе» и достижении с ним как можно более высоких результатов в этом сезоне», – резюмировал игрок.

Сейчас в сильнейшей лиге мира выступают три россиянина – Андрей Кириленко и Алексей Швед в «Миннесоте Тимбервулвз» и Тимофей Мозгов в «Денвер Наггетс».

«Предложения по Карасеву есть»

Агент Карасева Станислав Рыжов считает, что вариант, при котором защитник останется незадрафтован этим летом, можно полностью исключить. «Если не будем на сто процентов уверены, что Карасева задрафтуют, снимем его кандидатуру. Это можно сделать не позже 17 июня, то есть за десять дней до церемонии драфта. К тому моменту Карасев успеет принять участие в Nike Hoop Summit – традиционном лагере сильнейших молодых баскетболистов. После этого мероприятия у нас уже будет полное понимание, готов ли какой-либо клуб НБА выбрать Карасева этим летом или стоит перенести попытку на будущий год», – приводит слова Рыжова «Спорт-Экспресс».

Он отметил, что у НБА есть развитая скаутская сеть. «Было бы странно, если бы за океаном отсутствовал интерес к лучшему снайперу сильнейшего европейского национального чемпионата, который успел попробовать силы в сборной, завоевав в ее составе бронзу Олимпиады, и входит в число самых перспективных игроков своего поколения. Конечно, в НБА давно «ведут» Карасева. Конкретизировать не буду, но предложения по Сергею, разумеется, есть. Осталось дождаться упомянутого «саммита», где он, уверен, произведет на потенциальных работодателей хорошее впечатление, и сделать правильный выбор», – отметил агент Карасева.

Карасев стал «лучшим молодым игроком»

По итогам сезона-2012/13 Единой лиги ВТБ защитник «Триумфа» признан «лучшим молодым игроком». Приз игроку вручили президент лиги Сергей Иванов и первый заместитель президента – председателя правления банка ВТБ Василий Титов, передает «Чемпионат.com».

Приз «Лучшему молодому игроку» (возраст – не старше 23 лет) был учрежден в этом сезоне. 19-летний защитник «Триумфа» набрал в сумме 23 балла, значительно опередив в форварда «Красных Крыльев» Никиту Балашова и одноклубника Евгения Валиева с защитником «Локомотива-Кубань» Максимом Григорьевым. В ходе регулярного сезона Карасев пять раз признавался лучшим молодым игроком месяца (только в декабре он уступил это звание Максиму Григорьеву), собирая в среднем за матч коллекцию из 16,3 очка (4-е место в лиге), 4,3 подбора, 1,9 передачи, 0,8 перехвата и 14,3 балла за эффективность действий.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама