Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:32
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Толстых: речь о банкротстве РФС не идет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава Российского футбольного союза (РФС) Николай Толстых заявил, что речь о банкротстве РФС не идет, несмотря на имеющуюся задолженность. После ухода Сергея Фурсенко с поста президента РФС выяснилось, что у организации имеются долги на 800 млн рублей.

В конце марта заместитель генерального директора-генерального секретаря РФС Анатолий Воробьев сообщил, что «дефицит постепенно уменьшается» и сейчас составляет около 500 млн. РФС пока не удалось договориться с «Газпромом» о продлении сотрудничества.

«Нам предстоит найти дополнительный источник финансирования организации. У нас действительно есть кредиторская задолженность. Наша задача, вместе с членами исполкома, вместе с организацией лиц, которые способны помочь РФС сформировать бюджет, которым мы могли бы обеспечить полный объем проводимых нами мероприятий и соревнований, найти дополнительные источники. А также покрыть имеющуюся кредиторскую задолженность. Естественно, речь о банкротстве Российского футбольного союза не идет», – цитирует Толстых РИА «Новости».

Кубок России в Грозном

Финал Кубка России-2012/13 пройдет в Грозном. Такое решение принято на заседании исполкома Российского футбольного союза. Экс-футболист сборной СССР, а ныне футбольный эксперт, Евгений Ловчев одобрил это решение исполкома.

«Выбор логичный, если не смотреть на обстоятельства последнего времени, – цитирует его «Советский спорт». – Имею вот эту историю про «козлов». Но в целом-то выбор абсолютно оправданный – стадион новый, поле шикарное в любое время года, там наверняка полные трибуны соберутся. Город заслужил такого праздника, и финал там проведут хорошо, у меня сомнений нет».

Гинер в ответе за казну

Президент московского ЦСКА Евгений Гинер избран председателем финансового комитета РФС взамен ушедшего Сергея Липатова, об этом сообщил глава Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин в своем «Твиттере».

Кроме того, исполком утвердил бухгалтерскую отчетность за 2012 год, годовую смету на 2013-й, отчет об исполнении сметы за 2012 год и отчета независимых аудиторов РФС за все тот же 2012-й.

Сергей Егоров также в «Твиттере» не исключил, что в вопросе судейства возможно возвращение к старым порядкам: «Добавили в повестку дня вопрос по судьям – спискам и дисциплинарному кодексу судей. Вероятно, вернемся к старым порядкам». И действительно, Роберто Розетти тоже участвует в заседании исполкома.

5 млн за тренера-иностранца

По информации «Советского спорта», исполком также одобрил предложение Объединения отечественных тренеров по футболу о защите интересов российских специалистов.

Предлагалось «в том случае, когда клуб РФПЛ или ФНЛ заявляет после первого июня 2013 года в качестве главного тренера команды лицо, не являющегося гражданином России, соответствующий клуб обязуется выплачивать в каждом соответствующем сезоне РФС денежную сумму в размере 5 млн рублей (клуб РФПЛ), 2,5 млн рублей (клуб ФНЛ) направляемую целевым образом исключительно на грантовую поддержку российских тренеров детско-юношеского футбола и/или на развитие системы профподготовки и повышения квалификации таких тренеров».

При этом указанное требование не распространяется на главных тренеров, бывших в таком качестве в заявке клубов РФПЛ или ФНЛ в любом из сезонов до спортивного сезона-2013/14.

Реклама