Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:32
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Артешина пропустит чемпионат Европы по баскетболу

Опубликовано
Текст:

Нападающая екатеринбургского УГМК и баскетбольной сборной России Ольга Артешина пропустит остаток сезона в связи с травмой и не выступит на чемпионате Европы.

«Сегодня Ольга прошла обследование, и врачи подтвердили самые худшие опасения (разрыв передней крестообразной связки). Серьезную травму Ольга получила вчера во втором четвертьфинальном матче против ногинского «Спартака». На восстановление баскетболистке понадобится минимум шесть месяцев. Таким образом, сезон для нее завершен», – говорится в сообщении пресс-службы УГМК.

«Мы постараемся, чтобы операция прошла в Германии. Оля выразила согласие, готовность и желание оперироваться там. Обычно клиники рекомендуют 2 недели после травмы выждать, прежде чем оперировать крестообразную связку. Думаю, операция состоится где-то в 20-х числах апреля», – сообщил агентству «Р-Спорт» директор клуба из Екатеринбурга Максим Рябков.

По словам главного тренера женской сборной России Альфредаса Вайнаускаса, травма нападающей стала болезненным ударом, и, вероятно, ее заменит кто-то из молодежи. «Конечно, это удар для сборной России. Сейчас каждая на счету, потому что очень мало хороших игроков. Такая потеря очень болезненна для сборной России. Мы с Оксаной Рахматулиной рассматриваем все возможные и невозможные варианты. Это новый олимпийский цикл, и мы хотим подтянуть как можно больше молодежи, потому что нужно уже думать о будущем. Как вы знаете, в России никто не хочет ждать, и это нормально. Но мы все равно будем задействовать молодежь, потому что иначе нам опять придется играть на старом багаже. Если сейчас не думать о будущем, мы потеряем время», – отметил литовский специалист.

Чемпионат Европы пройдет с 15 по 30 июня во Франции. На последнем Евробаскете, прошедшем в Польше в 2011 году, сборная России завоевала золотые медали.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама