21:02

«Реал» и «Боруссия» вышли в полуфинал Лиги чемпионов

Мадридский «Реал» вышел в 1/2 финала Лиги чемпионов, проиграв в ответном матче в Стамбуле «Галатасараю» со счетом 2:3 (1:0). Дортмундская «Боруссия» также прошла дальше, в драматичном матче одолев «Малагу» (3:2).

В матче в Стамбуле «Реал» открыл счет уже на 7-й минуте. Отличился Криштиану Роналду. Теперь туркам, чтобы отыграть фору в три мяча, надо было забивать пять голов. Во втором тайме у них это получилось на 60% - по разу отличились Эммануэль Эбуэ, Уэсли Снайдер и Дидье Дрогба. Однако на второй добавленной минуте тот же Роналду установил окончательный счет, и «Реал» идет дальше.

В параллельном матче в Дортмунде «Малага» только в самой концовке упустила выход в полуфинал. В основное время счет был 2:1 в пользу испанцев, а так как первый матч закончился вничью, то немцам надо было забивать дважды – и все в компенсированное арбитром время, и голы Роберта Левандовски (90+1) и Марко Ройса (90+3) все же вывели хозяев в следующую стадию.

В других четвертьфиналах ПСЖ сыграет с «Барселоной» (первый матч – 2:2), а «Ювентус» дома примет «Баварию» (0:2).