Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:38
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Тарпищев назвал состав сборной России на Кубок Федерации

Опубликовано
Текст:

Объявлен состав женской сборной России на полуфинал Кубка Федерации против Словакии, который пройдет в Москве 20-21 апреля.

Капитан сборной России Шамиль Тарпищев вызвал на полуфинал Марию Кириленко, Анастасию Павлюченкову, Екатерину Макарову и Елену Веснину. Соответствующая заявка за подписью Тарпищева была отправлена сегодня в Международную федерацию тенниса, передает пресс-служба Федерации тенниса России.

Капитан сборной Матей Липтак заявил в команду следующих теннисисток: Доминика Цибулкова, Магдалена Рыбарикова, Даниэла Хантухова и Яна Чепелова.

Теннисистки сыграют на уникальном корте

Матч пройдет в спортивном комплексе «Крылатское». Там уже начались работы по строительству уникального корта. Две грунтовые теннисные площадки (основной и тренировочный корты) будут уложены по абсолютно новой технологии на ледяной поверхности.

Сначала на лед будут уложены несколько слоев специальных термоизолирующих плит и гидроизолирующей пленки, которые послужат основой для грунтового корта. Для его строительства потребуется около 150 кубометров гравийного отсева и 110 кубометров теннисита. При этом каждый слой утрамбовывается и ровняется отдельно вручную.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама