Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:51
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Садаев и Кадиев не сбегали из «Бейтара»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чеченские легионеры иерусалимского клуба «Бейтар» Заур Садаев и Джабраил Кадиев, которые 15 апреля покинули расположение клуба и вернулись в Россию, продолжат карьеру в клубе. Игроки просто воспользовались выходным, чтобы слетать в Москву.

«Информация о том, что Заур Садаев и Джабраил Кадиев покинули расположение клуба, не соответствует действительности. У ребят был выходной, они воспользовались этим и приехали в Москву, даже в Грозный не приезжали. Сегодня вечером они улетают в Израиль. Контракты, которые завершаются в мае этого года, они отработают до конца. Никаких проблем, которые были у них поначалу в Израиле, сейчас нет. Оба футболиста играют и довольны своей игровой карьерой в Израиле», – сообщил руководитель пресс-службы грозненского «Терека» Казбек Хаджиев «Чемпионат.com».

Днем ранее израильское издание Ynet забило тревогу, что игроки самовольно покинули расположение клуба. Не в курсе происходящего оказался и главный тренер «Бейтара» Эли Коэн. «Они улетели? Я ничего не знаю. Вчера была тренировка, и все было нормально. Я понятия не имею, что произошло», – сказал он.

Конфликт с болельщиками

Переход россиян был негативно воспринят болельщиками клуба, которые известны своей нелюбовью к мусульманам. В феврале 2013 года в знак протеста против перехода чеченских футболистов фанаты «Бейтара» подожгли офис клуба, а перед этим отличились распеванием антимусульманских гимнов во время матча команды.

Футбольная ассоциация Израиля в ответ оштрафовала «Бейтар» на сумму около $13,5 тыс. и приняла решение закрыть восточную трибуну домашнего стадиона команды на ближайшие 5 матчей.

Российский владелец иерусалимского «Бейтара» Аркадий Гайдамак, которому принадлежала инициатива приглашения чеченских игроков, недавно принял решение продать клуб из-за напряженных отношений с болельщиками.

Реклама