Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:52
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

«На московском ЧМ по легкой атлетике будет трехуровневая система безопасности»

Опубликовано
Текст:

Глава Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев во время своего выступления на конгрессе Международной ассоциации спортивной прессы (AIPS) в Сочи заявил, что во время чемпионата мира в Москве будет применена трехуровневая система безопасности.

«В Москве будет трехуровневая система безопасности, – цитирует Балахничева РИА «Новости». – Первый уровень – государственная служба безопасности, полиция. Второй – служба безопасности города Москвы, и, наконец, будут работать службы безопасности стадиона. Самая важная часть нашего спорта – это зрители, мы должны защитить их как можно лучше во время мероприятий».

Накануне два взрыва с интервалом в 12 секунд прогремели в Бостоне во время международного легкоатлетического марафона в понедельник. Погибли три человека, пострадали 144, состояние 17 из которых оценивается как критическое.

По словам Балахничева, трагедия в Бостоне показала, что спортивные мероприятия также могут быть объектами атак террористов. «Это трагическое событие показало, как плохо мы защищены от злых намерений. Спорт – не исключение. Мы видели, что посетители спортивного мероприятия были недостаточно хорошо защищены от потенциальных атак», – отметил глава ВФЛА.

ЧМ-2013 по легкой атлетике пройдет в «Лужниках» в августе.

Балахничев получит орден

Сам Балахничев вскоре получит орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени за успешную подготовку спортсменов, добившихся успехов на Олимпиаде в Лондоне. Соответствующий указ Владимира Путина размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно указу, орденом Александра Невского награждена главный тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Покровская, орденом Дружбы – личный тренер завоевавших золото Игр-2012 в синхронном плавании Натальи Ищенко и Светланы Ромашиной Татьяна Данченко, личный тренер олимпийского чемпиона по прыжкам в воду Ильи Захарова Татьяна Коробко.

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени отмечены главный тренер сборной России по прыжкам в воду Олег Зайцев, тренер казанского волейбольного клуба «Зенит» Сергей Алексеев. За вклад в подготовку спортсменов на Олимпиаде почетной грамотой президента России награждены 37 человек, благодарность президента объявлена 17 специалистам.

Реклама