Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:13
Москва
29 марта ‘24, Пятница

РФС отклонил жалобу Левченко по «делу Прядкина»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Апелляционный комитет Российского футбольного союза рассмотрел жалобу экс-футболиста «Сатурна» Евгения Левченко на решение Комитета по этике по «делу Прядкина». Ранее, комитет по этике РФС оправдал главу РФПЛ Сергея Прядкина и оставил в силе решение по данному вопросу, принятое 4 апреля 2011 года.

По итогам заседания все члены апелляционного комитета РФС проголосовали отказать в жалобе Евгению Левченко и оставили решение Комитета по этике в силе, передает «Чемпионат.com».

На заседании апелляционного комитета РФС интересы Сергея Прядкина и Евгения Левченко представляли их личные адвокаты.

Ранее комитет РФС по этике вынес по «делу Прядкина» оправдательное решение, но затем иск был подан в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне, откуда дело вновь вернулось в апелляционный комитет РФС: арбитраж Лозанны не усмотрел в деятельности Прядкина конфликта интересов. После этого апелляционный комитет снова предложил комитету по этике рассмотреть дело. Комитет рассмотрел его и нарушений не нашел.

Иск против Прядкина был инициирован Новосибирским отделением Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) и экс-футболистом подмосковного «Сатурна» Евгением Левченко. Прядкин подозревался в причастности к агентской деятельности, что полностью противоречит регламенту ФИФА.

Россиян обяжут платить налоги за покупки в иностранных интернет-магазинах
Реклама