Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:12
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Медведев: Владивосток будет в КХЛ на 99%

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев заявил, что вероятность появления в лиге в следующем сезоне клуба из Владивостока составляет 99%.

«У клуба уже есть президент, генеральный менеджер, определен круг кандидатов на пост главного тренера, – цитирует Медведева «Спорт-Экспресс». – Официально о вступлении 27-й по счету команды в КХЛ мы объявим в ближайшую субботу на пресс-конференции во Владивостоке».

«Кроме того, могу сообщить, что в следующем чемпионате планируется создание трех дивизионов – по 9 клубов в каждом. А вступление в лигу команд из Италии, Хорватии и Польши ожидается в ближайшей перспективе», – отметил он.

Сейчас в КХЛ, помимо российских клубов, выступают команды из Белоруссии (минское «Динамо»), Казахстана («Барыс»), Латвии (рижское «Динамо»), Словакии («Слован»), Украины («Донбасс») и Чехии («Лев»). Из них только три коллектива пробились в Кубок Гагарина.

В середине марта появились сообщения, что уже в сезоне-2013/14 в КХЛ может вступить польский клуб «Олива» (Гданьск). Играть клуб планирует на «ПГЕ Арене», состояние которой устроило представителей КХЛ. Последние также получили гарантии от Польской федерации хоккея и мэра Гданьска.

В еще одном регионе России объявили об отмене парада 9 Мая
Реклама