Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:15
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Фигурист Бариев хочет выступать за Италию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Двукратный чемпион России по фигурному катанию среди юниоров Иван Бариев собирается выступать под итальянским флагом. Спортсмен уже подал в Федерацию фигурного катания на коньках России (ФФККР) заявление с просьбой разрешить переход.

«Мы подали заявление о переходе в обе федерации – и в российскую, и в итальянскую. Так что, теперь осталось дождаться официального рассмотрения бумаг, но что Иван переходит – это свершившийся факт», – рассказала агентству «Весь спорт» мать спортсмена Елена Бариева, являющаяся по совместительству его агентом.

«Хотя у Ивана есть итальянское гражданство, на него также распространяется карантин, но последний старт у Ивана был в октябре 2012 года. Сроки и правила карантина часто меняются, но могу сказать с уверенностью, что уже с олимпийского сезона 2013/2014 годов Иван сможет представлять Италию на чемпионатах Европы и мира, на турнирах категории «Б». А Олимпийские игры давайте брать в расчёт не будем. Вопрос Олимпиады пока открыт. Но, в конце концов, для него это не последние Игры. Сейчас главное – дождаться разрешение всех формальных вопросов, оформление любой бумаги требует времени», – отметила она.

В одном городе Европы запретят строить отели ради борьбы с туризмом
Реклама