Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:45
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Третьяк: видны ошибки, как в формировании состава, так и по отдаче

Опубликовано
Текст:

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк призвал сделать правильные выводы из вылета национальной сборной уже в четвертьфинале чемпионата мира. Россияне проиграли сборной США с разгромным счетом 3:8.

«Печально, что выступление нашей сборной на чемпионате мира закончилось именно так. Команда не выполнила указания тренеров. Соперник был сильнее и в настрое, и в агрессии. Видны ошибки, как в плане формирования состава, так и по отдаче. Чтобы эффективно подготовиться к Олимпийским играм в Сочи, нам нужно сделать правильные выводы. Необходимо проанализировать поражение и продолжать работать. В заключение хотелось бы поблагодарить болельщиков, поддержка которых была ощутима и особенно важна в такие моменты», – цитирует его пресс-служба ФХР.

Капитан сборной России Илья Никулин подчеркнул, что команда не выполнила тренерскую установку. «Мы не выполнили тренерскую установку, которую нам дали перед игрой. Допускали потери шайбы в средней зоне, не играли на пятаке. Мы пытались зацепиться за игру, были моменты, шансы, но американцы вовремя забивали нам голы, реализовывали свои шансы. Конечно, счет сокрушительный, и объяснить его очень сложно», – цитирует хоккеиста «Чемпионат.com».

«Это все печально, и мы, конечно, очень сожалеем, что проиграли с таким счетом. Сейчас нам всем вместе нужно пережить это поражение – внутри команды, болельщикам, которые за нас переживали. А потом уже будем думать о будущем, об Олимпиаде. Сегодня сборная играла с полной отдачей, это было действительно так. Я был в раздевалке, видел это. Просто у них залетало все. У нас были моменты, чтобы сократить отставание, но мы их не реализовали», – подчеркнул игрок.

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама