Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:43
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ФФККР разрешила Бариеву выступать за Италию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Федерация фигурного катания на коньках России разрешила Полине Шелепень выступать на международных турнирах за Израиль, а Ивану Бариеву – за Италию.

«Исполком ФФККР разрешил Полине Шелепень выступать на международных турнирах за Израиль, а Ивану Бариеву – за Италию. Фигуристы получили гражданство этих стран, а также одобрения со стороны национальных федераций, которые будут представлять», – цитирует пресс-служба организации генерального директора Валентина Писеева.

Кроме того, исполком ФФККР одобрил переходы фигуристов между тренерскими группами. «Исполком ФФККР на сегодняшнем заседании рассмотрел заявления кандидатов сборной команды России и согласился с переходом фигуристов Веры Базаровой – Юрия Ларионова, Ксении Столбовой – Федора Климова в группу тренера Нины Мозер. Данные переходы были инициированы самими спортсменами и одобрены Федерациями фигурного катания Мордовии и Санкт-Петербурга, а также Министерством спорта России. В предстоящем сезоне Базарова – Ларионов станут выступать за Мордовию и Москву, а Столбова – Климов – Санкт-Петербург и Москву», – сказал Писеев.

«Московские фигуристы чемпионы мира в парном катании Татьяна Волосожар – Максим Траньков будут также представлять Краснодарский край на основании договора между двумя организациями. Решение о параллельном зачете Краснодарскому краю было продиктовано стремлением фигуристов как можно лучше подготовиться к предстоящим Олимпийским играм, в полной мере используя возможности города Сочи и учитывая перспективы развития фигурного катания в Краснодарском крае», – добавил он.

Также исполком ФФККР согласился с переходом спортивной юниорской пары Камилла Гайнетдинова – Иван Бич к тренеру Артуру Дмитриеву, а одиночника Сергея Воронова в группу Этери Тутберидзе.

Реклама