Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:46
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Андриевский продолжит работу в минском «Динамо»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

42-летний специалист Александр Андриевский продолжит работу в минском «Динамо». Помогать ему будут Олег Микульчик и Любомир Покович.

Наблюдательный совет БФСО «Динамо» под председательством Энвера Бариева утвердил Андриевского главным тренером на следующий сезон, передает пресс-служба клуба.

Ранее Андриевский возглавлял минский клуб в сезонах-2009/10 и 2012/13. В последний раз он возглавил команду в качестве исполняющего обязанности, однако в середине сезона лишился приставки «и. о.».

Будучи хоккеистом, Андриевский играл в Швейцарии, в Германии, в Италии, в Финляндии, а также в клубе НХЛ «Чикаго», за который провел один матч.

Исполняющим обязанности спортивного директора стал 51-летний минчанин Олег Иванов, который заменил на этом посту угодившего в больницу с общим недомоганием Владимира Цыплакова.

В 2004-2007 годах Иванов уже был генеральным директором минчан, когда команда стала серебряным и бронзовым призером чемпионата Белоруссии и победителем Кубка страны. В 2007-2009 годах он возглавлял гандбольный клуб БНТУ-БелАЗ, после чего до настоящего времени занимался частным бизнесом.

Реклама