Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:21
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Ростов» и «Крылья Советов» попросили перенести ответные стыковые матчи

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Ростов» и самарские «Крылья Советов» обратились в Российский футбольный союз с просьбами о переносе ответных стыковых матчей между клубами премьер-лиги и Футбольной национальной лиги с 4 на 3 июня.

«Наша просьба вызвана накладкой даты ответного стыкового матча на сроки подготовки сборных команд разных стран к отборочным встречам чемпионата мира, – пояснил «Спорт-Экспрессу» вице-президент «Ростова» Александр Шикунов. – У нас семь футболистов вызваны в различные сборные, и проводить матч 4 июня они не могут. Похожая ситуация и у «Крыльев». Тогда как сдвиг матча на 3 июня позволит нам задействовать практически всех игроков».

На вопрос о возможности договориться с национальными федерациями об отсрочке вызова игроков Шикунов ответил: «Пока мы рассчитываем, что РФС перенесет дату ответных поединков, и договариваться с кем-то еще не потребуется».

«Ростов» проведет ответный поединок в Хабаровске со «СКА-Энергией», а «Крылья Советов» – в Нальчике со «Спартаком». Первые игры состоятся 30 мая в Ростове и Самаре соответственно.

Между тем руководство РФС назначило арбитров на первые стыковые матчи команд РФПЛ и ФНЛ, которые пройдут 30 мая. Как сообщает пресс-служба организации, встречу между «Ростовом» и «СКА-Энергиeй» рассудит москвич Сергей Карасев, а матч «Крыльев Советов» и «Спартака» доверено отработать петербуржцу Владиславу Безбородову.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама