Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:33
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Вербов возвращается в казанский «Зенит»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Либеро Алексей Вербов подписал однолетний контракт с казанским «Зенитом».

«После того как «Зенит» расстался с Алексеем Обмочаевым, одна позиция либеро в команде стала вакантна, – цитирует пресс-служба клуба директора «Зенита» Олега Брызгалова. – Мы тщательно изучали рынок свободных агентов и с учетом тех серьезных задач, которые будут ставиться перед «Зенитом» в следующем сезоне, решили пригласить Алексея Вербова, который хорошо знаком нашим болельщикам».

«Алексей провел очень хороший сезон в «Урале» и мы уверены, что она он усилит нашу команду. Этим летом наш тренерский штаб работает над глубиной состава. Важно разгрузить лидеров и создать хорошую взаимозаменяемость на каждой позиции. Теперь мы имеем два надежных либеро. Думаю, что и у Алексея Вербова, и у Владислава Бабичева будет много игровой практики», – отметил Брызгалов.

Первыми новичками «Зенита» стали польский связующий Лукаш Жигадло и доигровщик Александр Мочалов. Продолжают карьеру в Казани диагональный Максим Михайлов, блокирующие Николай Апаликов, Александр Волков и Александр Абросимов, доигровщики Мэтью Андерсон и Евгений Сивожелез, а также либеро Владислав Бабичев.

В сезоне-2009/10 Вербов уже выступал в составе «Зенита». Сыграв в 50 матчах, он помог казанской команде выиграть чемпионат России, завоевать Кубок страны и бронзовые медали клубного чемпионата мира. В Дохе Вербов был признан лучшим либеро турнира.

После «Зенита» Вербов выиграл бронзу чемпионата с «Искрой» (2012) и серебряные награды с «Уралом» (2013). За свою карьеру 31-летний либеро возвращался в три бывшие команды – «Белогорье», «Искру» и «Зенит». Сейчас Вербов в составе сборной России в Новогорске готовится к старту Мировой лиги.

ФАС выявила картель на 2,8 млрд рублей при реализации двух нацпроектов
Реклама