Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:49
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

КДК РФС отклонил протест «Дины»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза рассмотрел протест мини-футбольного клуба «Дина» против «Сибиряка» и отказал в его удовлетворении.

КДК РФС посчитал, что бразильский легионер «Сибиряка» Рафаэль имел право играть в четвертьфинальной серии плей-офф во встречах против «Дины», а значит, новосибирцам не должно быть засчитано два технических поражения, сообщает пресс-служба Ассоциации мини-футбола России.

В своем постановлении КДК РФС также предупредил «Сибиряк», что представители клуба обязаны участвовать заседаниях КДК РФС в случаях вызова.

Ранее президент «Дины» Сергей Козлов заявлял, что в случае отрицательного решения КДК готов обращаться в комитеты УЕФА и ФИФА.

«До «Сибиряка» Рафаэль выступал одно время за «Кайрат», и трансферный сертификат в Россию был направлен как раз из Казахстана. Однако из Бразилии пришел ответ: международный трансферный сертификат Рафаэля с 2010 года остается там и никем не запрашивался. В Казахстане пояснили: там он играл по временному допуску, то есть законно, но без сертификата, – рассказал Козлов в интервью «Спорт-Экспрессу». – Налицо факт того, что игрок выступал в двух чемпионатах одновременно, что противоречит регламентам РФС и ФИФА. Ни один игрок не может быть одновременно зарегистрирован в двух клубах».

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама