Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:34
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Минское «Динамо» заключило контракт с Томашем Суровы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Минское «Динамо» заключило контракт с Томашем Суровы. Соглашение с 31-летним словаком рассчитано на два года.

До того, как попасть в рижское «Динамо», Суровы поиграл в минорных североамериканских лигах, в Швеции («Лулео», «Линчепинг», «Шеллефтео») и, конечно же, у себя на родине («Попрад», «Банска Быстрица»), напоминает пресс-служба белорусской команды.

Однако главные достижения его карьеры до появления в КХЛ связаны с юношеской сборной, в составе которой в 1999 году он завоевал бронзовые медали чемпионата мира. В 2001 году словак был задрафтован «Питтсбург Пингвинз» в четвертом раунде под общим 120 номером. В 2010 году Суровы влился в состав рижан, в регулярном чемпионате он забросил 14 шайб и отдал 18 результативных передач, а в плей-офф Суровы забивал четыре раза и дважды ассистировал партнерам.

Из Риги хоккеист перебрался в Москву, в ЦСКА. В регулярном сезоне новичок «Динамо» забросил 5 шайб и отдал 16 голевых передач, также один раз ассистировал партнерам в плей-офф. Следующим клубом Суровы стал пражский «Лев», за который он 10 раз отличился сам, а еще 10 раз результативно помогал партнерам.

Есть в активе игрока и солидный опыт выступления за сборную Словакии: шесть чемпионатов мир и Олимпиада. Всего за команду своей страны новобранец «зубров» сыграл 61 матч, в которых забросил 23 шайбы и отдал 30 результативных передач, а в 2011 году стал серебряным призером мирового первенства.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама