Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:18
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

ЦСКА сыграет с «Миннесотой» и «Сан-Антонио»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В рамках Euroleague American Tour московский ЦСКА проведет товарищеские матчи с клубами НБА «Миннесота Тимбервулвз» и «Сан-Антонио Сперс». Матчи состоятся 7 и 9 октября 2013 года.

Поездка красно-синих в Северную Америку будет третьей за последние пять сезонов, причем в 2010-м армейцы, переиграв «Кливленд», стали первым европейским клубом, победившим представителей НБА на арене в США. На этот раз ЦСКА сыграет с «Миннесотой», за которую выступает экс-армеец Алексей Швед, а в ростере сезона-2012/13 значился еще один любимец московских болельщиков Андрей Кириленко, и с «Сан-Антонио», финалистом НБА прошедшего сезона.

«Для ЦСКА всегда было большой честью и удовольствием принимать участие в совместных проектах Евролиги и НБА. Нам приходилось принимать клуб НБА у себя, мы неоднократно выступали на американском паркете, и эти встречи неизменно получались интересными и историческими. Несмотря на то, что визит в Америку в рамках предсезонки является серьезным испытанием для команды, он будет очень важной проверкой нашего обновленного состава и большим вызовом для игроков и тренеров», – цитирует пресс-служба ЦСКА президента клуба Андрея Ватутина.

«Здорово, что в качестве соперников выступят самые интернациональные команды НБА. Это была изначально наша идея сыграть именно с «Миннесотой» и «Сан-Антонио», спасибо Евролиге и НБА, что наши пожелания услышали. Будем рады побывать в гостях у Алексея Шведа, и, конечно, сразиться с одним из самых успешных клубов современности «Сан-Антонио», финалистом плей-офф-2013. Знаю, что визит в Техас особенно порадует Этторе Мессину, которого связывают давние дружеские отношения с тренером «Сперс» Греггом Поповичем и звездой команды Ману Джинобили», – добавил Ватутин.

«Мы с гордостью возобновляем Euroleague American Tour после трех успешных прецедентов в 2009-м, 2010-м и 2012-м. Считаем, что эти матчи отражают глобальное влияние баскетбола и дают болельщикам возможность увидеть, как лучшие команды мира сражаются друг с другом. Хотим поблагодарить московский ЦСКА за его участие в проекте и НБА за успешное сотрудничество, которое мы развиваем в последние годы», – заявил глава Евролиги по бизнес-развитию Росер Керальто.

Старший вице-президент европейского подразделения НБА Бен Морель отметил, что НБА и Евролигу связывает долгая история соревнований как в Европе, так и в США, длящаяся больше трех десятилетий: «Игры с участием «Миннесоты Тимбервулвз», «Сан-Антонио Сперс» и московского ЦСКА становятся надстройкой анонсированных ранее поединков в рамках NBA Global Games, которые пройдут в Стамбуле и Бильбао и продолжают наше сотрудничество с Евролигой с целью глобального продвижения баскетбола».

Помимо американского тура Евролиги в программе взаимодействия двух турниров предусмотрены октябрьские визиты клубов НБА в Старый Свет, что послужит делу популяризации баскетбола и позволит увидеть игру высочайшего качества большему количеству болельщиков во всем мире. 5 октября «Оклахома-Сити Тандер» встретится с «Фенербахче-Улкером» на стамбульской «Улкер Спортс Арене», а «Филадельфия-76» 6 октября наведается на «Бискайя Арену» в гости к «Бильбао». Кроме того, «Оклахома-Сити» и «Филадельфия» 8 октября сразятся друг с другом на «Манчестер Арену» в Манчестере.

Зеленский подписал закон об ужесточении мобилизации на Украине
Реклама