Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:15
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Яннина» и «Панатинаикос» остались без Лиги Европы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По итогам заседания в Ньоне арбитражная палата Инстанции по финансовому контролю клубов озвучила решения по делам греческих клубов «Яннина» и «Панатинаикос». Оба клуба отстранены от еврокубков.

В Ньоне состоялось совещание арбитражной палаты Инстанции по финансовому контролю клубов (ИФКК), на котором по итогам июньского расследования были приняты решения по делам греческих клубов «Яннина» и «Панатинаикос», сообщает пресс-служба УЕФА.

ИФКК постановила, что лицензия на участие в турнирах УЕФА, полученная обоими клубами от национальной ассоциации, была выдана не в соответствии с правилами УЕФА по лицензированию клубов и финансовому Fair-Play от 2012 года, так как «Яннина» и «Панатинаикос» не выполнили требования финансового характера.

Таким образом, «Яннине», получившей право на участие в Лиге Европы-2013/14 на основании спортивных результатов, и «Панатинаикосу», который, согласно регламенту, должен был заменить «Яннину» на правах клуба, занявшего следующее место в турнирной таблице чемпионата Греции, отказано в участии в нынешнем розыгрыше еврокубка.

Данные решения являются окончательными и могут быть обжалованы в Спортивном арбитражном суде.

Реклама