Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:47
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

«Динамо»: Кокорин выразил желание перейти в «Анжи»

Опубликовано
Текст:

Глава совета директоров московского «Динамо» Василий Титов сообщил, что нападающий бело-голубых Александр Кокорин выразил желание перейти в махачкалинский «Анжи», который готов выплатить за футболиста отступные в размере 20 млн .

«Свою судьбу каждый решает сам, ситуация с Кокориным не исключение. Совет директоров должен был выслушать, хочет ли Александр переходить в «Анжи». Мы такое согласие от него услышали, мотивировал он это несколькими соображениями: желанием более полно реализовать свои спортивные амбиции и существенным изменением в его материальном положении. Со своей стороны мы выполнили все обязательства перед игроком, никаких финансовых недоразумений не осталось. «Анжи» так же намерен все обязательства выполнить, у нас этому есть письменное подтверждение», – заявил Титов «Советскому спорту».

На вопрос, были ли попытки удержать игрока в «Динамо», Титов ответил: «Как мы можем его удержать? Это решение игрока. Мы реалисты, нас радует, что есть растущий футболист, который будет приносить пользу сборной. У нас очень сильная молодая команда, мы будем строить ее на основе молодых игроков. Думаю, что мы найдем замену Кокорину».

Председатель совета директоров «Анжи» Константин Ремчуков сообщил, что «Динамо» разрешило нападающему вести переговоры и пройти медобследование в махачкалинском клубе.

«Я воздерживаюсь от комментариев по Кокорину исключительно потому, что на данный момент мы не получили официальный ответ на наше письмо, – написал Ремчуков в своем «Твиттере». – Но уже есть письмо на имя самого Кокорина, разрешающее ему вести переговоры с «Анжи» и проходить медобследование в клинике по нашему выбору. Так что, скорее всего, уже в самое ближайшее время наступит ясность по условиям контракта между «Анжи» и Кокориным. О чем мы немедленно сообщим».

22-летний футболист выступает за «Динамо» с 2008 года и за все время провел 113 матчей за клуб, в которых отметился 20 голами.

Реклама