Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:58
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Кущенко увольняется из ЦСКА

Опубликовано
Текст:

Начальник ЦСКА Сергей Кущенко, вероятно, покинет занимаемую должность. Он написал заявление о переводе на другую работу, но Министерство обороны прошение пока не удовлетворило, а наоборот, уговаривает его остаться.

Начальник ЦСКА Сергей Кущенко написал заявление с просьбой перевести его на другую должность. Совсем покидать структуру армейского клуба он, по-видимому, не планирует.

«Сергей Валентинович действительно написал заявление в Министерство обороны РФ, но не об увольнении, а о переводе на другую работу, -- сообщила агентству «Весь спорт» начальник пресс-службы ЦСКА Наталья Кундрюкова. -- На какую именно, я сказать не могу -- просто не знаю».

В Министерстве обороны России заявление Кущенко до сих пор не подписали. Более того, действующего начальника ЦСКА уговаривают забрать заявление и продолжить работу. Но это будет зависеть исключительно от разрешения ситуации вокруг ЦСКА. Сам Кущенко в настоящее время недоступен для комментариев.

Заявление об увольнении с занимаемой должности начальник ЦСКА написал еще на прошлой неделе. Причиной этого шага, вероятно, стало проведение армейской реформы, в рамках которой ЦСКА должен фактически прекратить свое существование в нынешнем формате. Попытки найти компромисс пока успехом не увенчались.

Кущенко занимает должность начальника ЦСКА почти три года -- с 21 апреля 2006 года.

Как все начиналось

1 марта появилась на свет директива Министерства обороны, предписывающая командировать спортсменов призывного возраста в воинские части для прохождения срочной службы, а также перевести в разряд гражданских лиц других считавшихся военнослужащими представителей ЦСКА.

Около 30 спортсменов ЦСКА призывного возраста были отправлены в воинскую часть в Теплом Cтане. Среди них -- олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Исламбек Альбиев, один из самых перспективных российских фигуристов Артем Бородулин, баскетболист основного состава баскетбольного клуба ЦСКА Андрей Воронцевич.

Почти сразу последовала реакция главных лиц российского спорта -- Виталия Мутко и Вячеслава Фетисова. И министр спорта, и председатель совета директоров Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) заявили, что ситуация требует скорейшего разрешения.

Стороны -- Минспорттуризма и Минобороны -- сели за стол переговоров, по итогам которых было решено: спортсмены ЦСКА призывного возраста останутся в составе клуба до осени этого года, спортсменам-офицерам до этого же времени придется определиться, где они хотят продолжать карьеру.

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама