Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:38
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Крылья Советов» подписали контракт с вратарем сборной Словакии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Самарские «Крылья Советов» подписали двухлетний контракт с 30-летним словацким голкипером Яном Мухой.

«Предложение из Самары я получил недавно, но уже успел многое узнать о «Крыльях Советов», – сказал Муха в интервью пресс-службе клуба. – Мои соотечественники, выступающие в российском чемпионате – Томаш Губочан и Мартин Якубко – одобрили мой выбор».

«Я приложу все силы для того, чтобы помочь «Крыльям Советов» решить задачи, стоящие перед командой. В моих ближайших планах – начать изучение русского языка. Могу сказать, что я уже сейчас многое понимаю, и знаю все вратарские команды, но мне хочется стать в Самаре своим», – отметил игрок.

«Мы пригласили сильного вратаря, но Сергей Веремко, который вот уже два сезона является одним из лидеров команды, был и остается голкипером «Крыльев Советов» номер один, – отметил генеральный директор клуба Денис Маслов. – На длинной дистанции чемпионата мы должны быть абсолютно уверенными в нашей вратарской линии, и Ян Муха – как раз тот голкипер, который нам нужен. Он опытен, его квалификация не вызывает сомнений, и он в любой момент сможет занять место в воротах нашей команды».

Муха является воспитанником братиславского «Интера», В течение пяти сезонов он выступал за польскую «Легию», а предыдущим клубом футболиста был английский «Эвертон». Муха – двукратный чемпион Словакии, обладатель золотых медалей польского национального первенства, а также Суперкубков обоих стран. В его активе 35 матчей за сборную Словакии, в том числе и победная для национальной команды этой страны игра со сборной России, состоявшаяся в Москве в 2010 году. Муха – участник чемпионата мира-2010 в ЮАР, на котором сборная Словакии дошла до 1/8 финала.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама