Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:11
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Хиддинк дисквалифицирован на 6 матчей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший главный тренер «Анжи» Гус Хиддинк дисквалифицирован на шесть матчей чемпионата России.

Такое решение было принято на сегодняшнем заседании Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза, сообщает «Спорт-Экспресс».

В добавленное время матча 2-го тура против «Динамо» голландец толкнул резервного арбитра Романа Чернова. Такую реакцию специалиста вызвало назначение пенальти в ворота «Анжи», который реализовал Андрей Воронин, в результате чего дагестанский клуб проиграл (1:2).

Пункт 3 статьи 95 дисциплинарного регламента РФС за «умышленный толчок, совершенный игроком или официальным лицом клуба, официального лица матча до, во время и после матча», предусматривает именно 6 матчей дисквалификации.

Хиддинка приглашали на заседание КДК РФС, но он туда не явился. В решении КДК подчеркивается, что на момент проступка голландец являлся сотрудником «Анжи», да и сейчас он – официально главный тренер команды.

Ни главный арбитр матча «Динамо» – «Анжи» Сергей Карасев, ни делегат встречи сразу после игры не отразили инцидент с участием Хиддинка и Чернова в рапорте, однако КДК РФС использовал видеозапись и фото этого момента.

Позднее был получен рапорт инспектора матча Юрия Баскакова, который отметил, что «Хиддинк слегка оттолкнул помощника судьи. Был физический контакт». Чернов написал, что этот контакт был инициирован Хиддинком. В итоге КДК пришел к выводу, что тренер «Анжи» толкнул резервного арбитра умышленно.

В понедельник Хиддинк покинул пост главного тренера «Анжи». Руководить махачкалинцами будет его соотечественник Рене Меленстеен.

Реклама