Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:44
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Президент «Зенита» нацелен на «золото»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент «Зенита» Александр Дюков доволен селекцией и ставит перед клубом задачу вернуть чемпионский титул.

Президент «Зенита» Александр Дюков нацеливает свой клуб на возвращение чемпионского титула и успешное выступление в Европе. По его словам, селекция клуба вполне удалась, а сам он доволен приобретением полузащитников Игоря Семшова и Саболча Хусти, а также защитника Фернандо Мейра.

«Это опытные игроки, которые выступают за национальные сборные своих стран. Хочу сказать, что ФК «Зенит» давно следил за карьерой этих футболистов, и их покупка -- результат нашей давней целенаправленной работы. Те задачи, которые мы ставили перед собой в этот заявочный период, реализованы, и мы довольны результатом», -- заявил Дюков.

«На этот сезон мы ставим задачу возвращения чемпионского титула и хотим успешно выполнить в Европе. Безусловно, мы собираемся продолжить работы по развитию инфраструктуры и материальной базы, -- рассказал президент клуба. -- Прежде всего, продолжится работа по строительству стадиона -- по договоренности между городом и «Газпромом» Петербург продолжает работы по возведению стадиона».

«Произошла смена подрядчика, новый подрядчик приступил к работе, заканчивается работа по возведению подтрибунных помещений, начинается работа по бетонированию -- закончится в этом году. Ведется работа по металлоконструкциям -- все для того, чтобы ввести стадион в строй в 2010-м. Что касается базы в Мистолово -- ведется работа по проектированию», -- уточнил Дюков.

Особое внимание он уделил воспитанию собственных молодых кадров. «Продолжается и развитие собственной Академии -- нам удалось договориться с городом о передаче «Смены» под управление «Зенита», де факто клуб сейчас управляет «Сменой». Юридическое оформление должно завершиться в мае. К работе также приступил известный голландский специалист Арно Пайперс», -- подчеркнул президент.

Среди трансферных потерь «Зенита» -- Владислав Радимов, Александр Горшков, Ли Хо, Себастьян Пюйгренье, Алехандро Домингес и, конечно, Андрей Аршавин. Первые двое приняли решение о завершении карьеры, но продолжают работать в системе клуба. Радимов стал начальником основной команды, а Горшков будет помогать Анатолию Давыдову в молодежной команде.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама