Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:54
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Венгер: Аршавин может стать звездой в «Арсенале»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

После матча против «Блэкберна», в котором нападающий «Арсенала» забил свои первые голы в составе «канониров», главный тренер лондонцев Арсен Венгер похвалил россиянина и заметил, что в составе своего клуба он может стать звездой.

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер полагает, что Андрей Аршавин вполне может стать звездой в составе «канониров».

«Он упорно трудился. Я думаю, что он и сам удивлен, как тяжело ему пришлось», -- приводит слова французского специалиста Associated Press.

«Я полагаю, что он человек вызова. Чтобы уехать из Санкт-Петербурга, где он был звездой, и отправиться в Англию в 28 лет, сказав «хорошо, я хочу начать все это снова», нужно обладать характером и любить вызовы», -- добавил Венгер.

«У него была полноценная предсезонная подготовка, так как в России шло межсезонье. В его первой игре он выступал только после десяти дней тренировок», -- заметил он.

«Мне нравятся игроки как он, которые в заключительной трети могут дать надежду и создать что-то, чего вы не ожидаете. Я чувствовал, что мы нуждались в этом, имея тех игроков, которые у нас есть, и проповедуя тот тип игры, который нам нравится», -- ответил Венгер на вопрос о том, что Аршавин может дать «Арсеналу».

«Но также и он побеждал ранее, и у него есть опыт. Мы же очень и очень молоды», -- добавил тренер, пояснив, что одинаково впечатлен как техникой футболиста, так и его опытом. По его словам, на команде сказывался недостаток опытных мастеров, вызванный продажей Александра Глеба и травмой Томаша Росицки.

В последнем матче «Арсенала» Аршавин отметился двумя голами. Уже на второй минуте он наконец забил свой первый гол за «канониров», а на 65-й минуте нападающий записал на свой счет и второй гол.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама