Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:25
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Вест Хэм» заплатит «Шеффилду» за вылет из премьер-лиги

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Скандал вокруг Карлоса Тевеса, который не имел права играть за «Вест Хэм» в сезоне-2006/07, подошел к концу. «Молотобойцы» заплатят «Шеффилд Юнайтед» компенсацию за вылет из премьер-лиги, после чего клубы договорились жить мирно и думать непосредственно о футболе.

«Вест Хэм» и «Шеффилд Юнайтед» достигли досудебного соглашения по поводу компенсации за вылет из премьер-лиги. «Шеффилд» утверждал, что в сезоне-2006/07 за «Вест Хэм», с которым «лезвия» боролись за выживание, выступал игрок, трансфер которого был оформлен неправильно. Как сообщает BBC, компенсация составит £15 млн в рассрочку.

«Мы довольны соглашением с «Вест Хэмом». В финальной стадии переговоры шли в дружественном тоне», -- отметил президент «Шеффилда» Кевин Маккэйб.

«Мы два клуба с фантастической футбольной историей, которые теперь хотят двигаться дальше и сосредоточиться непосредственно на игре», -- отметил он.

Суд, который должен был определить размер компенсации, планировался на сегодня, но теперь он оказался не нужен.

В сезоне-2006/07, когда «Вест Хэм» боролся за выживание с «Шеффилдом», в составе «молотобойцев» выступал аргентинец Карлос Тевес, регистрация которого была оформлена неверно. Кроме того, его трансфер принадлежал третьей стороне, что также является нарушением регламента, за которое еще в апреле 2007 года «Вест Хэм» заплатил £5,5 млн.

Нападающий принял деятельное участие в спасении «Вест Хэма» и забил несколько важных голов. В ответ на это «Шеффилд» решил подать в суд и доказать, что Тевес не имел права выступать за лондонцев, а значит, те незаслуженно сохранили прописку в премьер-лиге. В качестве компенсации за потерю места в высшем дивизионе «Шеффилд» хотел получить до £40 млн.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама