Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:09
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Кличко обещал Гомесу урок бокса

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Виталий Кличко, который проведет в субботу бой за звание чемпиона мира в супертяжелом весе, пообещал преподать своему сопернику кубинцу Хуану Карлосу Гомесу урок бокса. Гомес в ответ поклялся разбить украинцу лицо.

Виталий Кличко пообещал провести для Хуана Карлоса Гомеса урок бокса в супертяжелом весе во время поединка за титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC).

"Я готов, я уверен, -- заявил Кличко на объединенной пресс-конференции. -- Слава богу, в тренировочном лагере обошлось без травм. Я слышал все последние заявления из лагеря Гомеса, и все что, я могу сказать, -- они мечтают, они все просто мечтатели".

"Он (Гомес. -- Infox.ru) сказал, что это был самый тяжелый тренировочный лагерь в его карьере, и я ему обещаю самый тяжелый поединок в жизни. Я полагаю, он очень хороший боксер, с хорошей техникой, и он показывал это в полутяжелом весе. Но супертяжелый вес -- это совсем другое. Я покажу ему это. Это будет урок, но он будет недолгим".

Гомес был куда более лаконичен: "Я разобью ему лицо, так как я лучше. Я изобью его, вот и все".

37-летний Виталий Кличко вернулся на ринг в октябре прошлого года после четырехлетнего перерыва и отнял у нигерийца Сэмюэла Питера чемпионский титул. Кличко намеревался драться с британцем Дэвидом Хэйем, но теперь будет защищать титул в поединке с кубинцем, который является обязательным претендентом.

Гомес выиграл право бросить вызов Кличко, победив по очкам Владимира Вирчиса в сентябре прошлого года. До 2002 года он был чемпионом в полутяжелом весе, но после перешел в другую весовую категорию. В октябре в его допинг-пробе обнаружили следы кокаина, и его на год отстранили от участия в поединках.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама