Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:31
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Сушинский завершил карьеру хоккеиста

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Известный форвард «Авангарда», СКА, московского «Динамо», «Салавата Юлаева» и магнитогорского «Металлурга» Максим Сушинский объявил о завершении карьеры игрока.

Церемония чествования ветерана состоится 6 сентября после матча регулярного чемпионата КХЛ «Авангард» – СКА на «Арене Омск», сообщает пресс-служба «Авангарда».

«Такое мероприятие стало возможно благодаря руководству «Авангарда», мне будет приятно попрощаться с болельщиками омской команды. Я уже много раз говорил, что годы в «Авангарде» – лучшие в моей карьере. Я всегда буду помнить город Омск и с большой теплотой вспоминать болельщиков. Конечно, в памяти отложилось наше чемпионство. Вспоминаю, как нас встречал весь город, как долго мы шли к этому успеху и как ему радовались. К сожалению, «Авангард» пока не повторил это достижение, но всё ещё впереди», – отметил форвард.

«На «проводы» и Дима Затонский приедет, приятно будет его видеть. Другие ребята, с которыми я раньше играл здесь, мои друзья. После окончания серии между «Металлургом» и «Авангардом» поднял клюшку – попрощался с болельщиками. Тогда уже думал о том, чтобы завершить карьеру, – так и вышло, в КХЛ закончил выступать. Теперь уже точно завершаю карьеру», – отметил игрок.

В чемпионатах России 39-летний Сушинский провел 857 матчей, в которых набрал 713 (295+418) очков при показателе полезности «+101». В составе «Авангарда» он стал чемпионом России в сезоне-2003/04, а в составе сборной России – чемпионом мира в 2008 году.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама