Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:19
Москва
28 марта ‘24, Четверг

СМИ: в «Амкаре» уже три месяца не платят зарплату

Опубликовано
Текст:

В пермском «Амкаре» уже три месяца не платят зарплату, и если ситуация не нормализуется, главный тренер команды Станислав Черчесов грядущей зимой покинет клуб.

В услугах специалиста заинтересована краснодарская «Кубань», которая под руководством румынского специалиста Доринела Мунтяну в последнее время выступает не слишком удачно, сообщает «Чемпионат.com».

Сам Черчесов признал, что трудная финансовая ситуация в клубе действительно имеет место. «Сумму, необходимую для клуба, должны были утвердить на собрании в вышестоящей инстанции, но не было кворума, – приводит слова специалиста «Советский спорт». – Такое собрание должно состояться 3 октября, и тогда наступит ясность, будут выплаты».

«Хочу особо подчеркнуть: я не из тех, кто на какие-то временные финансовые затруднения отреагирует желанием уйти или снижением требований к самому себе и команде. Есть уже опыт. Мы целый год бесплатно играли в Инсбруке и стали чемпионами. И полгода такая ситуация наблюдалась в «Жемчужине». На сегодняшний день я ни с кем не общался, предложений не было. Теоретически я не могу запретить какому-либо клубу сделать мне предложение. На этот случай в нашем соглашении с «Амкаром» все прописано. Как и любой тренер, я имею амбиции. Скажем, «Амкару» предстоит зимняя трансферная кампания, и станет ясно, какие амбиции у нас в будущем», – отметил Черчесов.

Генеральный директор «Амкара» Виктор Засульский не стал комментировать информацию о финансовых проблемах пермского клуба.

Черчесов возглавил «Амкар» летом 2013 года. Под его руководством команда после 11-го тура занимает шестое место в таблице, имея в активе 17 очков.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама