Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:18
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Такоев: «Алания» действительно может сняться с ФНЛ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Председатель правительства Республики Северная Осетия – Алания Сергей Такоев подчеркнул, что владикавказская «Алания» после 24 ноября может сняться с чемпионата России, если не получит нормального финансирования.

«Сегодня с президентом ФК «Алания» В. Г. Газзаевым провели собрание с игроками и тренерским штабом команды о сложившейся финансовой ситуации и планах на будущее. Состоялся тяжелый, но честный и откровенный разговор. Мы поздравили ребят со вчерашней победой и первым местом в чемпионате, поблагодарили за профессионализм (команда четыре месяца не получает зарплату). Напомню, что два года уже бюджет республики не выделяет на команду деньги; прошлый сезон клуб финансировала компания «Русгидро» (Соглашение подписано сроком до 2020 года); а в этом сезоне у компании, со слов ее руководства, сложилась сложная финансовая ситуация, и она не имеет возможности выполнять свои обязательства по соглашению с клубом», – написал Такоев на своей странице в Facebook.

«Глава республики и президент ФК предпринимают все меры и ведут переговоры по выправлению ситуации, но не исключено, что стратегический партнер может быть не найден. Мы честно рассказали ребятам об этом, попросили их продолжать бороться и завершить первую часть чемпионата в лидерах. К тому времени (24 ноября), если вопрос о финансировании не будет решен, то руководство клуба распустит всех футболистов свободными агентами. К чести ребят, они с пониманием отнеслись ко всему сказанному, обещали биться до конца и выразили надежду, что в составе «Алании» выйдут в премьер-лигу. И мы будем надеяться и болеть за них!» – отметил председатель правительства.

В настоящее время «Алания» играет в Футбольной национальной лиге и после 16 матчей занимает первое место в турнирной таблице.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама