Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:05
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Зенит» предостерег болельщиков от расизма

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Перед матчем 1/8 финала Кубка УЕФА петербургский «Зенит» попросил болельщиков вести себя прилично во время игры и обойтись без проявлений расизма.

Санкт-петербургский «Зенит» попросил болельщиков на матче 1/8 финала Кубка УЕФА с «Удинезе» вести себя прилично и воздержаться от проявлений расизма.

«ФК «Зенит» надеется, что красочная и мощная поддержка, которую всегда обеспечивают болельщики «Зенита» на трибунах «Петровского», не выйдет за рамки норм этики и законодательства, а все пришедшие на стадион фанаты футбола получат истинное удовольствие от игры», -- говорится в обращении на официальном сайте клуба.

Регистрация для АдвокатаВсе иностранные тренеры и легионеры, работающие в российских спортивных клубах, подлежат обязательному миграционному учету.
«Мы убедительно просим своих истинных болельщиков воздержаться от использования пиротехнических средств и напоминаем, что любые проявления расовой неприязни на трибунах «Петровского» неприемлемы», -- добавляется в нем.

Опасения по поводу расизма связаны с тем, что в составе «Удинезе» играют два темнокожих футболиста: нигерийский полузащитник Кристиан Ободо и ганский нападающий Квадво Асамоа.

На поле «Петровского» дисквалифицированный в первом матче защитник Роман Широков, а вот капитан «Зенита» украинец Анатолий Тимощук, состояние которого находилось под вопросом, на поле появится, заявил главный тренер петербуржцев Дик Адвокат.

Первый матч в Удине петербуржцы проиграли со счетом 0:2, пропустив оба гола в концовке игры.

 

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама