Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:12
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Катюша» получила подтверждение лицензии Мирового Тура-2014

Опубликовано
Текст:

Международный союз велосипедистов (UCI) опубликовал список первых 9 из 18 команд, чьи лицензии Мирового Тура на 2014 год были официально подтверждены. В их число вошла российская команда «Катюша», по итогам сезона 2013 года занявшая третье место в мировом командном рейтинге.

Процедура подтверждения лицензии на 2014 год прошла без задержки, благодаря чему российская команда имеет все условия для планомерной подготовки к новому сезону.

«Международный союз велосипедистов подтвердил статус команды «Катюша» и ее право на продолжение выступления в высшей лиге мирового велосипедного спорта. Наша команда, завершившая год в тройке сильнейших команд мира, прошла все необходимые формальности и подтвердила свою лицензию Мирового Тура на 2014 год», – сказал президент Федерации велосипедного спорта и руководитель Общероссийского проекта развития велоспорта Игорь Макаров.

«Другими словами, налицо нормальный рабочий процесс, что в первую очередь связано с большими изменениями, произошедшими в велосипедном мире 27 сентября на конгрессе UCI во Флоренции. Это начало долгого пути навстречу реабилитации велосипедного спорта», – цитирует Макарова пресс-служба «Катюши».

Лицензию Мирового Тура команда «Катюша» получила в 2012 году на 4 года (до 2015 года включительно).

Реклама