Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:50
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ВФЛА дисквалифицировала Акулинушкину и Короваева

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Антидопинговая комиссия Всероссийской федерации легкой атлетики дисквалифицировала Татьяну Акулинушкину, занимающуюся спортивной ходьбой, и прыгуна в длину Павла Караваева.

В пробе, взятой у Акулинушкиной 8 июня 2013 года на первенстве России по спортивной ходьбе в Чебоксарах, был обнаружен метаболит «фенотерол». На основании полученных документов из НП «РУСАДА» и в соответствии с пунктами 32.2 (а) и 40.2 Антидопинговых правил Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) ВФЛА применила к спортсменке дисциплинарную санкцию в виде дисквалификации сроком на 6 месяцев (с 17 июля 2013 года по 16 января 2014-го). Результаты спортсменки, показанные на первенстве России по спортивной ходьбе в Чебоксарах, будут аннулированы, сообщает пресс-служба ВФЛА.

В допинг-пробе Караваева, взятой у спортсмена 18 февраля 2013 года на УТС в Москве, была обнаружена запрещенная субстанция «остарин». На основании полученных документов и в соответствии с пунктами 32.2 (а) и 40.2 Антидопинговых правил IAAF ВФЛА применила к спортсмену дисциплинарную санкцию в виде дисквалификации на два года, начиная с 26 февраля 2013 года по 25 февраля 2015-го.

Родственники погибшего в ДТП Захарова простили Ефремова и выступили за УДО актера
Реклама