Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:26
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

КХЛ: «Спартак» доиграет сезон до конца

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вице-президент Континентальной хоккейной лиги Владимир Шалаев заявил, что московский «Спартак» доиграет сезон и не будет досрочно сниматься с турнира.

«Завтра в КХЛ будет совещание, посвященное регламенту и не имеющее к «Спартаку» никакого отношения, – заявил Шалаев «Советскому спорту». – Пока никто из «Спартака» не обращался в лигу за финансовой помощью. Если завтра на совещании представители клуба это сделают, то такие вопросы рассматривают правление, совет директоров лиги. Это в их компетенции. Но если завтра «Спартак» обратится за помощью – назначим внеочередное заседание правления».

На вопрос, готова ли лига помочь клубу, Шалаев ответил: «Этот вопрос нужно обсуждать всем членам правления, а не каждому в отдельности. Решение должно быть принято совместно, потому что проблема очень серьезная. Ситуация в «Спартаке» совершенно не похожа на ситуацию в «Амуре». КХЛ – не благотворительная организация, хабаровскому клубу выдан заем, который должен быть возвращен. И «Амур» его вернет, потому что заем давался под определенные гарантии. А что касается «Спартака»… Я пока не представляю, кто у клуба будет давать гарантии на возврат денег».

При этом Шалаев отметил, что вряд ли КХЛ и весь отечественный хоккей потеряет знаменитый клуб. «Я не хочу даже мысли такой допускать. Никому не надо объяснять, что такое «Спартак». Это бренд мирового уровня. Допускаю ли мысль, что «Спартак» может не доиграть сезон? Нет. Такую мысль вы отбросьте, я даже обсуждать ее не хочу. Сезон «Спартак» доиграет, мы для этого сделаем все», – подчеркнул он.

Нападающий СКА и сборной России Илья Ковальчук заявил, что сборная России поможет «Спартаку», потерявшему генерального спонсора. «Я лично переживаю за «Спартак», так как часть моего сердца всегда там. Вся сборная, весь хоккейный мир переживает. Мы постараемся помочь клубу. Сборная России подписала открытое письмо в поддержку клуба, которое, дай бог, дойдет до руководства страны. Надеюсь, и «Спартак» не умрет, и «Крылья Советов» в Москве возродятся», – сказал хоккеист.

Реклама