Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:00
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Емельяненко сам явится в полицию

Опубликовано
Текст:

Российский боец смешанных единоборств (MMA) Александр Емельяненко заявил, что в ближайшее время намерен лично явиться в полицию, которая грозит спортсмену федеральным розыском.

«Грозят федеральным розыском? Скоро явлюсь. 23-го января. Даже 22-го. Я прилетаю часа в 4, меня встречает адвокат, и мы едем. 22-го прилетаю и иду в полицию», – сказал Емельяненко агентству «Р-Спорт» по телефону.

Емельяненко стал фигурантом уголовного дела о побоях после инцидента в кафе на Восточной улице, который произошел 23 октября 2013 года. Тогда один из посетителей кафе обвинил Емельяненко в избиении; в свою очередь боец смешанного стиля заявил, что сам стал жертвой нападения. Дознавателем столичной полиции по результатам рассмотрения материалов было возбуждено уголовное дело. 28 октября оба участника инцидента выразили желание примириться, однако это не стало основанием для прекращения уголовного преследования спортсмена.

Емельяненко – один из самых известных в России бойцов смешанного стиля. В марте 2013 года его оштрафовали на 700 рублей за пьяный дебош на борту самолета Москва – Барнаул в декабре 2012 года. Кроме того, СК проводил проверку по информации о якобы совершенном бойцом изнасиловании.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама