Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:00
Москва
17 апреля ‘24, Среда

Дацюк будет капитаном сборной России на ОИ в Сочи

Опубликовано
Текст:

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов объявил, что капитаном команды на Олимпиаде в Сочи будет Павел Дацюк.

«Когда вместе со штабом обсуждали этот вопрос, то единогласно сошлись во мнении, что капитаном будет Павел Дацюк», – передает Sportbox.ru слова Билялетдинова, сказанные им на пресс-конференции, посвященной подготовке национальной сборной к олимпийскому хоккейному турниру.

На вопрос журналистов, почему единственная открытая тренировка сборной будет в Казани, Билялетдинов ответил: «Там все условия для подготовки. На сбор будут приглашены те ребята, которые смогут сыграть на чемпионате мира. И этот сбор – подготовка к чемпионату мира. Вратари Галимов и Гарипов, Бурмистров и Петров, Александров и Чудинов, Зубарев будут участвовать в сборе олимпийцев, хотя в олимпийском составе их нет. Из этих людей будут замены, в случае ЧП».

Билялетдинов объяснил, почему форвард «Даллас Старз» Валерий Ничушкин попал в олимпийский состав, а нападающий «Каролины Харрикейнз» Александр Семин – нет. «Мы много следили за Сашей Семиным. Сам дважды летал смотреть за ним, наши скауты заокеанские тоже просматривали. Мы пришли к такому мнению, что он не проходит в состав на сегодня. Он играл не так, как мы хотели бы. Что касается Ничушкина, я увидел вживую: парень с такой энергетикой, с таким желанием нужен. Пока не решил как его использовать, хотя наработки есть. Уверен, что это правильное решение: желание огромное, несмотря на возраст, играет в первом звене. Но прежде всего подкупило его желание и энергетика», – цитирует тренера «Спорт-Экспресс».

Пояснил специалист и причины вызова Сергея Соина. «Будут моменты, когда надо будет обороняться, а не атаковать. Соин может нейтрализовать – с прицелом на это и пригласили его», – сказал Билялетдинов.

На групповом этапе в Сочи российская команда встретится со сборными Словении, Словакии и США.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама