Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:02
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ОПСФ попросил Толстых расследовать финансовый крах «Спартака»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Общероссийский профессиональный союз футболистов обратился с открытым письмом к президенту Российского футбольного союза Николаю Толстых с просьбой организовать комиссию с целью расследования подробностей финансовой деятельности нальчикского «Спартака», приведшей к банкротству клуба.

«Общероссийский профессиональный союз футболистов провел собственное расследование ситуации, происходящей с ФК «Спартак» (Нальчик). После общения с футболистами и работниками клуба выяснилось, что в клубе сложилась порочная практика вывода значительных объемов средств через подставных лиц при подписании трудовых договоров с футболистами. Так, даже за аренду отдельных игроков клуб платил десятки миллионов рублей в виде агентских комиссий людям, которые не являлись официальными представителями футболистов и роль которых в этих трансферах непонятна», – говорится в письме, которое цитирует «Чемпионат.com».

«Все это, к сожалению, довело ФК «Спартак» (Нальчик) до ситуации, в которой дальнейшее существование клуба оказалось под большим вопросом. Парадоксально, что руководство клуба сначала непонятно зачем и куда истратило значительную часть бюджета клуба, а теперь просит футболистов отказаться от части долгов и пойти на существенное снижение зарплаты, чтобы сохранить команду», – отмечается в документе.

«Очевидно, что данная ситуация наносит существенный урон репутации всего российского футбола. Подобные действия отдельных руководителей клубов сводят на нет любые попытки создать качественный, современный, зрелищный продукт, каким должен быть российский профессиональный футбол. На примере «Спартака» (Нальчик) и находящейся в похожей ситуации ФК «Алания» мы видим, что подобные действия способны оставить целый регион без профессионального футбола. В связи с этим мы предлагаем РФС создать совместную комиссию с целью дальнейшего расследования данной ситуации и разработке мер по недопущению ее повторения», – резюмируется в письме.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама