Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:51
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

КХЛ оштрафовала СКА за речевки фанатов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Континентальная хоккейная лига оштрафовала петербургский СКА за неприемлемое поведение болельщиков во время матча со московским «Спартаком».

«Во время матча чемпионата КХЛ между «Спартаком» и СКА 25 января было зафиксировано неоднократное скандирование фанатами петербургской команды провокационных и оскорбительных речевок в адрес москвичей. Содержание одной из этих речевок оказалось очевидно заимствованным у фанатов ФК «Зенит», которые в свое время допустили особо циничные оскорбления в адрес Льва Яшина и московского «Динамо». Такое поведение фанатов СКА, которое получило соответствующую оценку Лиги в виде наложения штрафных санкций, не только наносит ущерб самому клубу, но и провоцирует ответную негативную реакцию поклонников московской команды», – говорится в сообщении пресс-службы КХЛ.

«Совершенно иной подход к поддержке своего клуба продемонстрировали фанаты «Спартака», которые не поддались на явные провокации фанатов СКА и показали, что могут цивилизованно поддерживать свою команду даже в матчах с принципиальным соперником», – отмечается в сообщении.

Реклама