Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:49
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Прядкин объяснил отказ от переноса конца ЧР-2014

Опубликовано
Текст:

Президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин объяснил решение лиги назвать нецелесообразным перенос сроков завершения сезона в интересах сборной России. На вчерашнем исполкоме РФС вопрос о возможной отмене решения от 18 декабря был снят с голосования.

«На общем собрании лиги в понедельник клубы высказали мнение, что вносить изменения в уже сверстанный график сезона нецелесообразно. На исполкоме же прозвучало три разных мнения: рассмотреть вариант РФПЛ о сохранении нынешнего календаря, перенести последний тур, отложить решение до следующего заседания. Конечно, никто не ставит под сомнение тот факт, что интересы сборной страны должны быть на первом месте. Клубы как раз и думали о национальной команде, вынося свое решение. Если проводить последние туры в сверхсжатые сроки, то на сборников ляжет повышенная нагрузка, это очевидно. Повышается риск рецидивов, новых травм, накопится усталость. При этом отмечу, что календарь создавался с учетом мнения всех заинтересованных сторон, включая тренерский штаб сборной», – цитирует Прядкина «Спорт-Экспресс».

«Капелло точно не знал о том, попадет ли команда в Бразилию? Да, но любой тренер, как мне кажется, ставит перед собой максимальные задачи. Кстати, в некоторых СМИ появилась информация, что мы с Капелло календарь не согласовывали. Это не так. Ответственно заявляю: он присутствовал у нас в офисе перед стартом сезона при обсуждении календаря. Все его пожелания были учтены. Дата последнего тура – 17 мая – его устраивала. 18-го числа все сборники прибудут в распоряжение итальянца, и эту дату никто не собирается трогать», – подчеркнул президент РФПЛ.

Реклама