Нападающий лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин так доволен своей командой, что не исключает вероятность окончания карьеры в футболке «канониров». Причем произойдет это после окончания его контракта, который рассчитан до 2012 года.

Нападающий лондонского «Арсенала» и сборной России по футболу Андрей Аршавин очень доволен своей командой и признался даже, что контракт с «канонирами» может стать последним в его карьере, сообщает Daily Mail.

«Игроки отнеслись ко мне очень дружелюбно, я чувствую себя в команде очень комфортно. Рано делать какие-либо выводы, слишком мало времени прошло, а контракт рассчитан на долгий срок, возможно, до конца моей карьеры», -- цитирует футболиста английское издание.

Соглашение между россиянином и «Арсеналом» рассчитано на 3,5 года. Лондонский клуб заплатил за него петербургскому «Зениту» £15 млн.

Между тем главный тренер «канониров» Арсен Венгер считает, что Аршавину вполне по силам стать звездой в составе «Арсенала». «Он упорно трудился. Я думаю, что он и сам удивлен, как тяжело ему пришлось», -- заявил он, добавив, что, чтобы уехать из Санкт-Петербурга и отправиться в Англию в 28 лет, нужно обладать характером и любить вызовы.

По словам француза, Аршавин принадлежит к тем игрокам, которые в заключительной трети могут дать надежду и создать что-то, чего никто не ожидает.

Аршавин в «Арсенале»

Свой первый матч в составе «Арсенала» россиянин провел еще 21 февраля. Лондонцы играли против «Сандерленда». Матч завершился 0:0, а Аршавин провел на поле 63 минуты, после чего был заменен.

В следующем матче против «Фулхэма» Аршавин отыграл оба тайма, но забить опять не смог. И снова матч закончился нулевой ничьей.

Третьим матчем для экс-зенитовца стал поединок с «Вест Бромвичем». В нем «Арсенал» прервал сухую серию, и непосредственное участие в этом принял Аршавин, на 38-й минуте отдав голевой пас на Коло Туре.

В одной восьмой финала Кубка Англии против «Бернли» россиянин провел на поле все 90 минут и поучаствовал в комбинации, приведшей к первому забитому мячу. А вот уже в домашнем матче чемпионата против «Блэкберна» он забил свой первый мяч. Причем поначалу на счет игрока записали еще и автогол защитника гостей Андре Оойера.

«Нерешенные проблемы»: Николай Патрушев назвал причины разрушительных паводков