Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:52
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Американский форвард откупился от «Нижнего Новгорода»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Форвард Люк Бэббитт перешел в «Новый Орлеан», лично выплатив компенсацию «Нижнему Новгороду», в котором он начинал сезон.

«Переговоры сторон по поводу самовольного отъезда форварда Люка Бэббитта из расположения «НН» завершены. Как известно, в ответ на неподобающее поведение спортсмена, клуб не хотел подписывать его открепительное письмо, без которого, по правилам ФИБА, игрок не смог бы играть в любой другой команде. Руководство нашего клуба и агенты игрока (в том числе от имени команды «Новый Орлеан», которая и сделала запрос) проводили ряд переговоров, на которых руководство «НН» выставило свои условия для перехода. Была определена и сумма выкупа, которая бы покрыла моральные и материальные издержки клуба в связи с потерей игрока в тот самый момент, когда команда решает серьезные задачи в Единой лиге ВТБ и Еврокубке», – говорится в заявлении на официальном сайте нижегородцев..

«Не дожидаясь формального подписания договора, Люк Бэббитт лично выплатил удовлетворяющую стороны компенсацию. Ввиду данного факта, руководство нашего клуба подписало открепительное письмо игрока. «Нижний Новгород» больше не имеет претензий к американскому форварду», – отмечается в сообщении.

«Эта ситуация была неприятной для клуба. С таким поведением мы столкнулись впервые. Люк подвел не только команду, он подвел и всех наших болельщиков, да и сам Нижний, так что мы не хотели, чтобы его поступок остался безнаказанным только потому что это НБА», – заявил генеральный менеджер БК «НН» Сергей Панов.

«Поэтому мы жестко вели переговоры, были сотни телефонных звонков, писем, я встречался с его агентом в Белграде. В результате сумма компенсации, которую выплатил нам игрок соразмерна сумме его контракта в «Пеликанз». Отбросив все нюансы, отметим, что это первый случай перехода из «Нижнего Новгорода» в НБА. Надеюсь, Люк воспользуется выпавшим шансом и проявит себя», – сказал он.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама