Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:25
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

«Алания» в ближайшее время прекратит свое существование

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Владикавказская «Алания», выступающая в Футбольной национальной лиге, в ближайшее время прекратит свое существование. Такое решение было принято на основании доклада гендиректора клуба Александра Стельмаха.

«Наблюдательный совет, обсудив сложившуюся ситуацию, согласился с доводами генерального директора ГАУ ПФК «Алания». По итогам заседания были приняты решения: руководству ГАУ ПФК «Алания» официально известить ФНЛ о невозможности дальнейшего участия в чемпионате России; министерству по делам молодежи и спорта РСО-Алания начать процедуру ликвидации ГАУ ПФК «Алания», – говорится в сообщении пресс-службы главы республики Северная Осетия-Алания и правительства республики.

«Очень жаль, что «Алании», которая лидировала в футбольной национальной лиге и имела шансы на повышение в классе, уже нет. Так сложились обстоятельства. Республика не в состоянии больше финансировать команду, да и спонсора у него тоже нет, – приводит слова президента клуба Валерия Газзаева «Спорт-Экспресс». – Было сделано все возможное для того, чтобы сохранить команду, но это оказалось не в наших силах. Продолжать участвовать в первенстве ФНЛ невозможно. Поэтому представлять республику в российском футболе будет клуб второго дивизиона «Алания-Д», в состав которого войдут игроки «Алании», ставшие свободными агентами, но не пожелавшие уехать из Владикавказа».
Матвиенко: Ответ России на конфискацию активов ударит по европейскому бизнесу
Реклама